11 жильцов разрушенного из-за взрыва газа дома в Новосибирске выбрали денежную компенсацию. Еще трое владельцев выбрали замену жилья на аналогичное, сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
«Беседа проведена с 23 собственниками, которые должны определиться с формой компенсации. Переговоры ведутся, оценка стоимости разрушенного жилья получена», - сообщил глава города Анатолий Локоть. Ранее мэрия сообщала, что затраты на расселение жильцов оцениваются в 330 млн руб. Всего, по данным, администрации, в доме проживали 161 человек, включая арендаторов.