Власти Новосибирска планируют назвать именем космонавта Анны Кикиной планетарий или школу. Голосование по выбору объекта мэрия намерена провести в ближайшее время
В октябре прошлого года мэр Новосибирска Анатолий Локоть поддержал идею увековечить память о полете сибирячки Анны Кикиной к Международной космической станции. 38-летняя уроженка Новосибирска прибыла на Международную космическую станцию 7 октября 2022 года в составе экипажа корабля Crew Dragon. Анна Кикина должна была вернуться на Землю 9 марта, однако полет отложили из-за неблагоприятных погодных условий.
Фото: Роскосмос