«Сибирь» в третьем мачте серии плей-офф Кубка Гагарина уступила омскому «Авангарду» со счетом 3:4. Встреча прошла в Новосибирске.
Счет в игре открыли новосибирцы. На третьей минуте матча шайбу в ворота «Авангарда» провел Егор Аланов, которому ассистировал Максим Сушко. Однако затем хозяева пропустили четыре шайбы: у гостей отметились Сергей Толчинский (8-я и 43 мин), Владимир Ткачев (15 мин.) и Корбэн Найт (34 мин). При этом три из четырех голов омичи забили в большинстве.
«Мы не унываем, и я горжусь своими пацанами, что они лезли и играли до конца. Это задел на следующий матч и надежда на то, что мы перевернем эту серию», — сказал главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов