На рынок Казахстана, одного из основных направлений отъезда россиян, выходит «Вкусвилл». Сеть запустила в стране возможность оптового заказа своих продуктов и уже привлекла ряд партнеров из числа местных розничных компаний.
Эксперты отмечают, что в первую очередь основными покупателям продукции «Вкусвилла» в Казахстане станут россияне, которые переехали в эту страну в прошлом году из-за мобилизации. Тем не менее релоканты могут оказаться не самой стабильной аудиторией, так как многие из них снова могут принять решение о переезде, а для привлечения лояльных казахстанских потребителей потребуется больше времени.
Развитие на рынке Казахстана также может осложнять логистика из-за больших расстояний между крупными городами. Этот факт, по мнению экспертов, может повлиять на широту поставляемого в страну ассортимента продуктов.
#Ъузнал