Министр природных ресурсов Екатерина Киселевич выдала вчера странный пост, который начала словами «Беру на личный контроль».
В Ухте уже не первый раз нефть пробивается на поверхность, причём в городской черте. Так произошло и вчера – на пересечении улиц Куратова и Интернациональная зафиксировано проявление нефтепродуктов. Это сильно удивило заезжего министра, что она решила лично контролировать этот феномен. Разлив нефтепродуктов в Усинском районе её смутил не сильно, что она решила так не контролировать его как в Ухте.
И ещё немало важно, к уборке территории решено привлечь Лукойл, как будто вся нефть в Коми их. Есть государственные предприятия, которые специализируются на таких проявлениях, но Киселевич решила напрячь нефтников.
@KomiLeaks