Всё чаще в интернете можно встретить публикации подобного характера, что проводились какие-то опросы и на основе этих данных сделаны определённые выводы.
Все прекрасно понимают, что верить таким опросам нельзя, так как охватывают они обычно порядка 5 000 человек. Если верить всем тендерным документациям на сайте Госзакупки, то именно такое число респондентов стоит в задании.
По последним данным переписи населения в Коми живёт порядка 740 000 человек. То есть примерно 6-7% опрашивают, а потом делают громкие заголовки. Но давайте оглянемся вокруг. Под ногами в Сыктывкаре гололёд, который только с подачи telegram-каналов умудрились засыпать песком. В районе ЖК «Атлантида» открыли новый сад на 60 мест, а проживает в комплексе порядка 15 тыс человек, для кого эта подачка? Врачей в городах и районах не хватает, сельским жителям приходится выезжать в Ухту или Сыктывкар, чтобы попасть к узкому специалисту. Многие ФАПы сданы с нарушениями, из крана течёт вода ржавого цвета, а где-то промёрзла канализация.
Так что положительно оценивать нынешнюю власть – это опрометчивое решение.
@KomiLeaks