Нас часто спрашивают: "а почему вы так недолюбливаете Дашу Шучалину?". Вот тот самый пример, который можно привести, чтобы объяснить подписчикам суть Дашиной пропаганды и как она замыливает глаза людям и "ссыт в уши".
Даша сегодня пишет: Коми получит плюсом 32,7 млн руб. Средства пойдут на решение квартирного вопроса жителей домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года.
Убедить Москву добавить нам денег на 2023г удалось Минстрою Коми под руководством Андрея Лисова.
В 2019-2021 годах по линии самой востребованной в стране программы у нас в Республике высвобождено 51,05 тыс. квадратных метров аварийного жилфонда. Это 1107 квартир. Из них выехали 2373 человека.
За счёт доп средств из бюджета РФ в 2023 году властям региона удастся выделить денежные выплаты, а также купить квартиры ещё большему числу людей, чей домашний очаг не пригоден.
Вы прекрасно без нашей подсказки видите, что Даша реально скатилась в ранг «отмывателя» чинуш. Коми при собственных годовых доходах в 400 ярдов рублей, получит целых 32 млн и что это лично Лисов сделал!!! Мы вчера писали, сколько выделили регионам Арктики и что Коми в этом списке самый последний субъект.
Так, навскидку их официальных источников: в 2008-2018 годах Республике Коми для реализации программ переселения граждан из аварийного жилья из средств федерального Фонда аварийного жилья было выделено 3,9 МЛРД. РУБЛЕЙ. в порядке софинансирования регион добавил ещё 4,35 МЛРД. РУБЛЕЙ.
Что же касается министра строительства и ЖКХ Андрея Лисова, то рекомендуем ему информацию о 32 млн тихонько свернуть в трубочку и спрятать, а про это никому не рассказывать, иначе засмеют.
Взывать к Даше бесполезно, она насквозь пропитана деньгами и с пристрастием относится к журналистике. Её уже не переделать, она пересидела трёх глав региона и для каждого писала нужные тексты.
Дальше выводы делайте сами.