На время проведения специальной военной операции неплохо было бы прекратить все мошеннические действия с населением и тем более не пытаться обокрасть молодых парней.
В полицию Сыктывкара обратился молодой человек, 1993 года рождения. Он попросил помощи в возврате похищенных обманом денежных средств.
Парнишка познакомился на сайте знакомств с девушкой и после часового интернет-общения согласился на встречу. Свидание по требованию собеседницы должно было состояться в театре. Незнакомка прислала ссылку для покупки билетов. Молодой человек выбрал места в зрительном зале, заполнил реквизиты карты и, получив код для оплаты в смс, подтвердил операцию. Ему пришло сообщение, что произошел сбой и необходимо повторить платеж. Однако оплата не прошла вновь.
Тогда незнакомка посоветовала обратиться в службу поддержки. Сотрудники успокоили влюблённого романтика и пообещали вернуть деньги на счёт, но в только в случае оплаты ещё 7 500 рублей. Однако система опять не сработала, и потребовалась ещё одна операция перевода.
В результате потерпевший перечислил в общей сложности 29 тысяч 880 рублей. После того как деньги закончились, он решил написать незнакомке, но её страничка оказалась заблокирована, а переписка удалена.