Вешалка Уйбы.
Владимир Викторович обладает одной особенностью - он любит подбирать кадры так, чтобы потом все винили этого человека в провале, а сам глава стоит в стороне и как бы ни при чём.
Ирина Бахтина была назначена ответственной за реформу ТКО в Коми. Ей была поставлена задача протащить непринимаемые народом мусоросжигатели и разобраться с полигонами в некоторых муниципалитетах. В частности ей необходимо было докрутить переход от массовых захоронений мусора к утверждённым полигонам в территориальной схеме. Задача была изначально невыполнимая, теперь при удобном случае на неё сваливают провал.
Игорь Кузьмичёв был призван наладить строительство в регионе, в частности большой упор делался на инфекционные больницы и ФАПы. Хотя для общественности ответственным за провал фельдшерских пунктов сделали Игоря Булатова, всё равно все понимали, что истинный косячник это министр строительства. Первая инфекционная больница в городе встала на уровне 10% от плана, вторая инфекционка в Кочпон-Чите не прошла общественные слушания. Всё повесили на Кузьмичёва и выгнали.
Андрей Лисов приехал для того, чтобы на него повесили Вуктыл. Не важно когда ты приступил к работе, если ты профессионал, то ты не должен смотреть на сроки и в миг разобраться со всеми проблемами. Вот только беда в том, что в Вуктыле полных крах с коммунальной сферой, а Лисов только по образованию строитель, а по факту большую трудовую часть жизни занимался вопросами охраны труда и промышленной безопасности на предприятиях.
И таких примеров не мало, Владимир Уйба прост обожает вешать вину на человека, чтобы при этом самому выйти сухим из воды. Но в АП всё видят, там сидят аналитики, которые умеют делать выводы.