Заместитель председателя Правительства Республики Коми - министр экономического развития региона Эльмира Ахмеева сообщила, что занимается вопросом количества рейсов из столицы в Усинск.
Министерством экономического развития и промышленности Коми прорабатывается вопрос увеличения количества рейсов поезда Сыктывкар – Усинск – Сыктывкар (№53/54) и переход на ежедневное курсирование состава в марте текущего года.
«Отмена рейсов вызвала негативный резонанс у жителей Республики Коми, так как поезд пользуется большим спросом. Правительство Коми выражает обеспокоенность сокращением периодичности курсирования скорого поезда №53/54, поэтому мы обратились в АО «ФПК» с просьбой рассмотреть возможность увеличения количества рейсов в марте 2022 года», - рассказала Эльмира Ахмеева.