Обложка канала

Анонимный канал Дмитрия Колезева

20752 @kolezev

Блог журналиста Дмитрия Колезева

Анонимный канал Дмитрия Колезева

6 лет назад
Открыть в
Рубрика «Читатель спрашивает» (в @kolezev_bot):

«Дмитрий, добрый вечер. Вы писали что поставили прививку Спутник V. Больше отзывов не было. Читаю Вас давно (Н.Тагил). Как на сегодня Ваше мнение по вакцинации? Заранее спасибо за ответ/комментарий».

Отвечаю:

Поставил оба компонента «Спутник V», перенес хорошо, почти без негативных явлений (после первой капельку болела голова). Антитела выработались. Моя мама (65+) тоже оба компонента перенесла хорошо, сейчас фактически вернулась к нормальной жизни.

Так что на личном примере и с учетом имеющейся информации — вакцинацию рекомендую, «Спутник V» работает.

Правда, по последней информации, сейчас вакцин у нас в Свердловской области раз в десять меньше, чем желающих привиться. Не знаю, как в других регионах, подозреваю, что примерно так же.

Я бы, конечно, предпочел бы, чтобы наше правительство сначала привило своих граждан, а потом уже помогало другим странам и таким образом продвигало свои внешеполитические интересы. Но тут у нас, видимо, внешняя политика опять победила внутреннюю: большие партии вакцины идут за границу, а россиянам не достает.

Впрочем, под лежачий камень вода все равно не течет. По крайней мере рекомендую позвонить и записаться на вакцинацию, когда-нибудь дойдет очередь.