❗️Пиарщика Ярослава Ширшикова арестовали на два месяца. Заседание по избранию меры пресечения прошло в закрытом режиме — журналистов и слушателей пустили в зал на оглашение. Во время заседания вызывали только мать Ширшикова Наталью Райх.
Адвокат Федор Акчермышев настаивал на домашнем аресте для пиарщика. Райх готова была предоставить для этого свою квартиру. Суд в итоге решил отправить его в СИЗО.
Ширшикову грозит до 7 лет колонии по статье «оправдание терроризма» за пост о Владлене Татарском. У активиста уже есть судимость — в 2020 году его признали виновным по делу о клевете на полпреда УрФО Николая Цуканова, которого Ширшиков назвал «польским шпионом». В том же году по этому делу пиарщика отправили в колонию-поселение на 7 месяцев.
Фото: Елена Елизарова / It’s My City