Хороший тред Люси Штейн про то, как подлинность разговора Пригожина и Ахмедова подтверждается мелкими деталями из разговора, которые почти нереально подделать. Еще раз повторю, если бы кто-то мог на таком уровне фабриковать разговоры, он бы фабриковал разговоры кого-то серьезнее, чем Иосиф Пригожин и Фархад Ахмедов.
Остается открытым вопрос, как была сделана прослушка и кто именно ее слил.
Сейчас в эфире «Дождя» обсуждали то, какие последствия будут для Пригожина. Я думаю, что на внешнем уровне система будет делать вид, что это фейк и ничего страшного не случилось. Потому что признание разговора подлинным будет означать признание серьезного брожения как минимум в бизнес-элите. Но вот на скрытом уровне реакция и наказание должны последовать. От разрушения бизнеса до чего-нибудь похуже (например, отравления). Это может случиться не сегодня и не завтра, но я сомневаюсь, что Путин оставит такой разговор безнаказанным.