Евгения Ройзмана увезли в отделение полиции в Екатеринбурге (на Фрунзе, 74) давать объяснения из-за поста в VK (якобы размещение экстремистской символики). При этом у Ройзмана нет страницы в VK и никогда не было, скорее всего, речь о какой-то фан-странице, где был репост сообщения ФБК. Адвокат называет административное дело абсолютно незаконным.