Над Черным морем, по предварительной информации, произошло столкновение российского самолета и американского беспилотника. Американский беспилотник самим американцам пришлось сбить (видимо, чтобы не упал там, где ему не следует падать). Не уверен, но, кажется, это первое реальное соприкосновение ВС РФ и сил НАТО в этом конфликте? Правда, боевым его не назовешь.
Европейское командование ВС США утверждает, что российский Су-27 столкнулся над Черным морем с американским беспилотником MQ-9, дрон упал в международные воды