Обложка канала

Анонимный канал Дмитрия Колезева

20752 @kolezev

Блог журналиста Дмитрия Колезева

Анонимный канал Дмитрия Колезева

3 года назад
Открыть в
Краткий пересказ того, что интересного и важного Путин сказал в послании: Россия приостанавливает участие в договоре о стратегических ядерных вооружениях. Не выходит, а приостанавливает. Собственно, все. Видимо, это и есть тот «козырь», который администрация Путина смогла родить в текущей ситуации. Остальное — повторение старых пропагандистских тезисов, куча лжи и передергиваний, пара жаргонных словечек, обиженное нытье, обещания поддерживать мобилизованных (им, например, дадут отпуск в 14 дней – бурные, продолжительные аплодисменты!). Я думал, что будет хоть какой-то новый проект, раз уж война не удалась. Ну не знаю там, строительство городов в Сибири, интеграция Беларуси, покорение Марса, замена правительства на нейросеть или еще какая-нибудь фигня, которая хотя бы на время может увлечь растерянную элиту и дать ей стимул жить дальше. Но нет, ничего. Кхе-кхе. Кхе-кхе-кхе. Сказать было нечего. Война не выигрывается. А откладывать послание дальше уже было нельзя. И получился пшик. P.S. Заметил, что очень много внимания Путин уделил проблеме бизнесменов, которые сбегают на Запад. Очень уговаривал их остаться. Видимо, серьезная тенденция.