Пишут, что Джо Байден сегодня в Киеве. Официальных подтверждений пока нет (известно только об официальном визите в Польшу), но в соцсетях публикуют видео носящихся по городу кортежей. Если действительно приехал, то это сильный жест поддержки Зеленского и украинцев к годовщине вторжения. Посмотрим, будут ли озвучены какие-то новые решения по поддержке военной техникой и боеприпасами.
И еще — визит (если он состоялся) проходит буквально за день до обращения Владимира Путина. Который хотел взять Киев за три дня (ну ладно, максимум за две недели), а спустя год там как ни в чем ни бывало тусуется Байден.
Сам же Путин, скажем, в Донецк не ездит.