Последний из российских муниципалитетов-миллионников, Новосибирск, лишился прямых выборов мэра. В Кремле считают, что российский народ самый лучший, самый умный, самый патриотичный, народ-богоносец, но ни в коем случае нельзя позволять ему самому выбирать власть.