Интересное заявление Патрушева сегодня: «Даже с окончанием горячей фазы конфликта англосаксонский мир не прекратит прокси-войну против России».
Тут не видно ни войны до победного конца, ни российского флага над Рейхстагом или Капитолийским холмом, ни ядерного апокалипсиса... А видно понимание «горячей фазы конфликта», которая пройдет и мир вернется к «старой доброй» холодной войне. Может быть, это даже надежда Патрушева.