Большая просьба к подписчикам канала: давайте сходим и нажалуемся на бот @kolezevbot.
Я уже писал, что он не имеет ко мне никакого отношения, я не знаю, кто его сделал. Связь со мной только по почте, указанной в профиле этого канала.
Бот при старте просит предоставить ему номер телефона. Взаимодействовать с ним не надо ни в коем случае.
Техподдержка Telegram мне не ответила.
В описании аккаунта бота есть функция "Пожаловаться" и далее "Ненастоящий аккаунт". Можно приложить там ссылку на этот пост.
(Не нажалуйтесь на сам канал случайно! 🙂)
UPD: Похоже, в клиентах Android почему-то нет функции жалобы. На iOS есть, в десктопном приложении тоже.