Депутат Госдумы Павел Крашенинников без обиняков объяснил, почему депутаты и сенаторы больше не будут публиковать декларации о доходах. Потому что депутатам «лень возиться» и они не хотят показывать доходы.
И это не новость с пародийного сайта «Панорама», а реальное интервью Крашенинникова «Комсомольской правде»:
«В том числе, и поэтому - что «надо возиться» с их оформлением и подачей. Понимаешь, проще говоря, не всем это интересно, не всем это охота делать - лень… Кто-то не хочет показывать свои доходы. В общем, разные причины».
Святая простота!