Обложка канала

Анонимный канал Дмитрия Колезева

20752 @kolezev

Блог журналиста Дмитрия Колезева

Анонимный канал Дмитрия Колезева

3 года назад
Открыть в
Депутат Госдумы Нина Останина заявила, что Генштаб ВС РФ отменил отсрочку от мобилизации для отцов с тремя детьми. «К сожалению, Ирина Валерьевна [Киркора, член СПЧ] подтвердила ваши опасения, дорогие мои друзья-подписчики, об отмене пункта Директивы Генштаба от 4.10.2022г. об отсрочках при проведении частичной мобилизации отцов многодетных семей с тремя детьми. Соответствующий документ, по словам И.В. Киркоры, был направлен в военкоматы в конце декабря прошлого года за подписью теперь уже бывшего Начальника Генштаба В. Герасимова и нашёл подтверждение в ее разговоре с представителем Генштаба». Останина, правда, уверена, что так как «частичная мобилизация завершена, означает, что призывать отцов с тремя детьми не будут», но и находящихся на фронте отцов троих детей уже не вернут. Но мы же прекрасно знаем, что указа о завершении мобилизации нет, и скорее всего она продолжится. Я даже не представляю, в каком положении оказывается семья с тремя детьми, если отца мобилизуют. Где брать деньги? На что жить? И ведь надо понимать, что отец с высокой долей вероятностью уже не вернется. Отсрочка положена только отцу с четырех детей, либо троих детей при беременности супруги со сроком более 22 недель. То есть, я правильно понимаю, что в этой норме содержится такой намек, что если трое детей и ранний срок беременности — то мужа забирают на фронт, а жена пусть лучше делает аборт? Аборт по «социальным показаниям» у нас делается как раз до 22-й недели. И это государство что-то рассказывает про семейные ценности.