Обложка канала

Анонимный канал Дмитрия Колезева

20752 @kolezev

Блог журналиста Дмитрия Колезева

Анонимный канал Дмитрия Колезева

3 года назад
Открыть в
Как вы знаете, Евгений Ройзман сидит в Екатеринбурге фактически под облегченным домашним арестом: ему можно выходить из дома, но нельзя пользоваться средствами связи и участвовать в публичных мероприятиях. У него нет доступа в интернет. Идет следствие по уголовному делу. Нам без Ройзмана, конечно, скучно (особенно в твиттере), но сам Ройзман не пропадет — читает, пишет, думает, детей воспитывает. Но — как известно, у Ройзмана есть благотворительный фонд. Этот фонд целиком зависит от сборов, которые Ройзман проводил лично. И Ройзман — единственный, кому удалось провести несколько успешных сборов для лечения детей с СМА, оплатив лекарства на десятки миллионов рублей. И вот теперь Ройзман в информационной изоляции. Он не может собирать деньги на фонд. А фонду нужно продолжать работать, помогать больным детям, пенсионерам, одиноким матерям, поддерживать отделение паллиативной помощи в Екатеринбурге. В общем, фонд просит о помощи. Фонд выпустил мерч — толстовки с цитатами Ройзмана, кружки для чая (после пробежки), бутылки для воды и другие мелочи. Продажа идет на Ozon. Все деньги от продажи пойдут в фонд. Продается вот здесь: www.ozon.ru/seller/…products Ну и есть обычные реквизиты для сбора, в том числе подписка на регулярные платежи вот здесь: https://roizmanfond.ru/help_us.php