Совершенно удивительная по сегодняшним обстоятельствам история: в мэрии Екатеринбурга установили барельеф Евгения Ройзмана (там портреты всех бывших мэров) и завтра его должны официально открыть. То есть власти откроют такой небольшой памятник "иностранному агенту" и "уголовнику", который даже не сможет, наверное, прийти на церемонию, так как мера пресечения запрещает ему участие в публичных мероприятиях. Екатеринбург — город контрастов.
Барельеф Евгения Ройзмана в мэрии Екатеринбурга выглядит вот так. В галерее градоначальников политик стал первым, кого власти объявили «иностранным агентом» и который также является фигурантом уголовного дела по политической статье.