Обложка канала

Анонимный канал Дмитрия Колезева

20752 @kolezev

Блог журналиста Дмитрия Колезева

Анонимный канал Дмитрия Колезева

3 года назад
Открыть в
Пригожина все больше в официальных российских медиа. В РИА "Новости" уже чуть ли не каждый день выходят видео с ним. На очередном он рассказывает, что первые завербованные в ЧВК Вагнера заключенные отработали полугодовой контракт и с них сняты судимости. Но на вопрос, что собираются делать дальше, заключенные отвечают "вернуться", чтобы "доделать что начали", то есть, очевидно, снова отправиться на фронт. Звучит странно: людям пообещали свободу за полгода войны, но повоевав шесть месяцев, пройдя реально тяжелые бои и выжив, они хором просятся обратно. Впрочем, можно предположить, что Пригожин на камеру встречается только с той группой заключенных, которая хочет воевать дальше. Да и с кем он вообще встречается? Лица закрыты, тут приходится принять на веру сообщение пропагандистского медиа. Интересно, будут ли в реальности те, кто повоевал, выжил и, получив свободу, вернулся в Россию?