Кстати, многие думают, что Путин косплеит Кима или еще каких-то диктаторов. Но я думаю, что пиарщики Путина как обычно пытались скопировать картинку у американцев. У нас немало таких элементов карго-культа, да и вообще, мечта Путина — быть таким же влиятельным, как президент США, а не таким же изгоем, как Ким. Хотя понятно, что при схожей форме содержание тут очень разное.