Обложка канала

Анонимный канал Дмитрия Колезева

20752 @kolezev

Блог журналиста Дмитрия Колезева

Анонимный канал Дмитрия Колезева

3 года назад
Открыть в
Дмитрий Медведев, на днях ошарашив своими прогнозами цивилизованный мир и даже Илона Маска (для того еще в новинку, что бывший президент России теперь говорит и пишет как клинический сумасшедший), нынче взялся обличать уехавших. Предлагает их вне юридического поля признать «врагами государства», лишить источников доходов в России и ни в коем случае не пускать обратно. Народ все-таки мудр и редко ошибается. Дмитрия Анатольевича прозвали Жалким, это приклеилось. И он ведь даже в своей нынешней роли маленького вурдалака оказался вторичен. Он топает ногами и пускает пар из ушей, а получается как-то комично. Да и вообще, первым из путинского окружения на уехавших напал Вячеслав Володин, и Медведев вынужден повторяться, ужесточая риторику. В целом вырисовывается тренд, согласно которому уехавших постараются объявить главными врагами и направить на них народную злобу. Кто виноват в том, что мобилизованный мерзнет в окопе и возвращается домой в гробу или без ног? Конечно, не тот, кто начал преступную войну, да еще и свои силы не рассчитал, а тот, кто под угрозой тюрьмы уехал и эту войну критикует. И если российская армия терпит поражения, это не потому что она сгнила изнутри, а потому что кто-нибудь из русских эмигрантов в Берлине написал статью о том, что Россия не должна победить. Сам Медведев на войну, понятно, не собирается, да и сына своего Илью туда отправлять не спешит. Но он понимает, что если война будет проиграна, то его личные перспективы незавидны. Он уже слишком много на эту войну поставил (в отличие от некоторых других из путинского окружения, более осторожных). Так что вперед, товарищи, штурмуйте Бахмут. А Дмитрий Анатольевич поможет вам еще одним воинственным постом в телеграме.