Путин по какой-то причине отменил визит в Екатеринбург и Нижний Тагил (Уралвагонзавод). В обоих городах его ждали, как обычно, тщательно готовились. В Екатеринбург даже заранее привезли автомобили кортежа и отдали приказ местному гортрансу, чтобы когда кортеж едет, людей из автобусов не выпускали.
Но в последний момент визит отменили, и на месте пока не знают, почему. Видимо, у Путина нашлись дела поважнее. А может, он вчера наговорился с журналистами на своей пресс-конференции и устал. Пожилой человек все-таки.
Но в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле многие вздохнули с облегчением.
UPD: Вместо Урала поехал на оборонные предприятия в Тулу, поближе.