У Путина сегодня замена большой пресс-конференции — общение с журналистами кремлевского пула. Наговорил много примечательного (думаю, кое-что разберу в ближайшем видеоролике), пока самое заметное — публично назвал войну войной. И сказал, что хочет закончить ее как можно скорее. Зачем же он ее начинал, если ничего не добился, ухудшил положение страны и теперь стонет, что нужно как можно скорее завершать? Это риторический вопрос, конечно, но ведь российский правящий класс не может не задавать его себе. Про народ уж молчу.