Еще из Екатеринбурга: там «Уральский Мемориал» выселяют из муниципального помещения из-за долга в 11 тысяч рублей. Ну да, по нынешним меркам не такая страшная репрессия, и даже удивительно, что до настоящего момента «Мемориал» умудрялся арендовать такое помещение.
Но вот интересно — неужели во всем большом городе Екатеринбурге не найдется подходящего офиса для такой важной и нужной организации, которая сохраняет память о репрессированных? Неужели кто-нибудь из владельцев помещений не найдет для «Мемориала» пары комнат или какого-нибудь подвальчика? Неужели все так напуганы и готовы забыть о тех страницах истории?