Глядя на то, как радостно, уважительно и долго Дмитрий Медведев жмет руку Си Цзиньпиню, не могу отделать от мысли, что лет через семь что-нибудь поменяется, и Медведев будет крыть китайцев последними словами, как сейчас кроет американцев, чьи руки с тем же выражением лица жал десятилетие назад.
(Но вообще, надо отметить, что встреча с Си приподнимает Медведева внутри российской элиты: обычно первое лицо одной страны встречается с первым лицом другой, и если Медведев вместо Путина встречается с Си, если Путин доверил ему такую миссию, это можно трактовать как укрепление позиций Медведева).