(2/2) Не знаю, читала ли Маргарита Симоньян саму статью, или ограничилась выдержками из твиттера. И, кстати, возмущенная реакция американских соцсетей показывает, что отношение к этой теме крайне болезненное вне зависимости от национальной принадлежности читателей. Так что предложение Симоньян опустить железный занавес по этому случаю не слишком логично.
Ну а что до Путина донесут упрощенный тезис о «нормализации» (или даже «легализации») педофилии, я почти не сомневаюсь. И президент на пресс-конференциях будет рассказывать не только про «родителя №1» и «родителя №2», но и про разгул американских педофилов. О котором давно писал другой Владимир Владимирович, Набоков.
P.S. А праведный гнев можно направить не в заокеанские США, а в наш родной Комсомольск-на-Амуре, о котором вчера писала Baza: жертвы рассказывают, что там существует целая система сексуальной эксплуатации детдомовских детей.