Обложка канала

Код классности

Канал про Instagram от автора сайта naoblakax.ru Слухи, новинки, лайфкахи Читайте только меня :)

Код классности

4 года назад
Открыть в
Почему мои желания сбываются Спойлер: это история не про шарики в небо)) У меня в голове до сих пор есть очень отчётливое воспоминание о том, как я захотела стать инфобизером. Это было много лет назад (лет 10 уже). У меня на тот момент было 2 магазина украшений: в одном я продавала свои хендмейд-украшения, в другом - перепродавала готовые украшения с эмалью. Ещё у меня был онлайн-журнал про украшения и аксессуары, которые я монетизировала через рекламу. И мне попались бесплатные вебинары одного проекта для девушек (название уже не помню). Его вели Анна Всехсвятская (она и сейчас вроде бы инфобизит, но я за ней никогда не следила) и её партнёрша (имени я не помню). Идея их проекта была в том, что они помогали девушкам уходить на фриланс. Я тогда смотрела эти бесплатные вебинары и думала - какая же крутая работа! И вот я чётко помню эпизод, как я стою в душе и думаю о том, что я тоже хотела бы «продавать информацию», но у меня нет ни малейшей идеи, что за информация это могла бы быть. Но сам формат мне нравилсь очень! Никаких заморочек с закупкой товара, остатками, курьеркой, отправкой… У меня не было цели - срочно стать инфобизером. У меня не было плана. У меня была только мысль где-то на фоне подсознания, что я бы этого хотела. И я продолжала заниматься своими магазинами. Потом ДЛЯ МАГАЗИНА я создала сайт, начала писать статьи и в итоге, не сразу, конечно, но пришла к консультированию, публичным выступлениям и преподаванию. Ещё эпизод. Меня давно смущало, что весь мой заработок так или иначе крутится вокруг смм и инстаграма. И я хотела создать какой-то «запасной аэродром», потому что, а что я буду делать, если ИГ закроют? А что я буду делать, если вдруг соцсети будут никому не нужны? Несколько лет я ходила с такой потребностью, но у меня опять же не было никаких вариантов, что за запасной аэродром это мог бы быть. Я думала даже про создание разных физических продуктов. Но всё было «не то». И вот к концу этого года я могу сказать, что у меня появился этот запасной аэродром. Даже 2: 1) я монетизирую личный телеграм-канал через рекламу и мы в нём запустили сообщество для мам; 2) коучинг. Конечно, моим основным доходом остаётся маркетинг. Но 2 перспективных запасных аэродрома очень успокаивают и вдохновляют. МОРАЛЬ: очень важно не отмахиваться от своих желаний, но и не упарываться в выполнение во что бы то ни стало. Важно держать идею где-то на фоне и периодически к ней возвращаться. И тогда, рано или поздно, так или иначе, дорожка выведет вас на лучшую для вас реализацию.