«ощущения, что я не сражаюсь с соцсетями, а использую их»
В СТАЕ мы скидываем в общий чат отчёты за неделю или за месяц. Что сделалось, что получилось. Это добровольная история: хочешь скидывай, не хочешь не скидывай. Мы ввели систему отчётов, потому что это:
1) помогает увидеть свою работу, похвалить себя, отметить мысленные точки на своём маршруте к цели;
2) Отчёты мотивируют. Другие участницы видят, что сделала ты, какой получила результат и это мотивирует тоже попробовать.
В одном из отчётов Анна Брагинская сказала очень крутую фразу: ощущения, что я не сражаюсь с соцсетями, а использую их.
Это так круто! Весь смысл соцсетей в одном предложении!
Многие с соцсетями именно упарываются. Делают через силу, потому что «надо», но толком непонятно зачем. Но соцсети это потрясающий инструмент, если настроить процессы и наладить режим.
Соцсети могут дать знакомства, деньги, карьерный рост, вдохновение, мотивацию. И, возможно, много ещё другого хорошего, что я сейчас не вспомнила.