А вот и не всё 🙃
Сегодня Минцифры предложило аккредитовывать компании, в которых выручка от IT-деятельности составляет минимум 30%.
Таким компаниям нужно будет вести раздельный учёт доходов: выручка от профильной деятельности должна быть отражена в бухгалтерской отчётности.
Изменения планируются и в других условиях:
— не менее 80% сотрудников компании должны получать зарплату не ниже средней по стране;
— профильный ОКВЭД должен стать основным.
Также предлагается аккредитовывать стартапы, не имеющие выручки, но инвестирующие в IT.
Как вам такие новости? 🌝