Как и обещали, рассказываем про новый порядок аккредитации в Минцифры.
Ожидалось, что будут какие-то глобальные изменения вроде новых требований и усложнения самой процедуры. Но нет.
Добавили только проверки с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия. То есть теперь Минцифры может направлять запросы в налоговую и проверять, реально ли компания ведёт деятельность по IT или просто надобавляла себе коды ОКВЭДы.
Видимо хотят показать, что они могут проверить компанию и, в случае чего, отказать в аккредитации.
Но если компания реально занимается айтишкой и получает с неё доход, то никаких проблем не будет.
Что ж, сделаем вид, что раньше они никакие запросы не отправляли 🙃