Сервис TeamViewer объявил об уходе из России
«Мы решили полностью прекратить оставшуюся деловую активность в России и Белоруссии. Мы также не продлеваем никаких контрактов с клиентами из России или Белоруссии. Существующие подписки, не связанные с неправомерным использованием наших продуктов и находящиеся вне зоны действия санкций, будут действовать до окончания срока действия контракта, но не будут продлеваться после этого», — говорится в сообщении.
«В целом, нам без разницы», — сказали наши админы и поделились альтернативой, минусов которой пока не обнаружили.
AnyDesk отличается простотой, бесплатным доступом для частного использования и приятными тарифами для бизнеса. Правда, основана в Германии, поэтому за рекламу нам никто не заплатил, и в случае чего придётся искать замену и ему 😔
Например, TightVNC — бесплатный программный пакет для дистанционного управления, более сложный в использовании и подходящий для огромных сетей, где сисадмины настраивают через неё рабочие станции.