Налоговая уже открыла свои отделения в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях
Пока офисы будут только регистрировать новые бизнесы и консультировать по налогообложению в переходном периоде.
Уже работающие компании будут включены в ЕГРЮЛ автоматически, а привести все документы в порядок можно до конца 2023 года.
Индивидуальным предпринимателям для постановки на учёт потребуется всего два документа. Какие — не сказали, но видимо хватит паспорта и ИНН.
Новые бизнесы сразу начнут работу по НК РФ, а включённые доработают на действующей системе налогообложения до следующего года.
Вот бы переплаты так быстро возвращали 🥴