Есть у нас те, кто планирует начать бизнес в Узбекистане? Для вас новости 👇🏻
В Узбекистане ужесточают условия открытия счетов нерезидентам.
Из сообщения Kapitalbank стало известно, что с 12 сентября физические лица-нерезиденты смогут открывать счета в банке только если:
— до обращения в банк находились на территории Республики непрерывно более 15 календарных дней;
— учатся в Узбекистане, и есть документы, подтверждающие это;
— официально трудоустроены в Узбекистане.
В банке рассчитывают, что новые меры помогут обеспечить большую прозрачность денежных потоков и операций.
Раньше Узбекистан был одной из стран, где россияне массово открывали карточки для оплаты иностранных сервисов и за границей. Похоже, лавочка закрылась 🤷🏻♀️