Федерация Независимых Профсоюзов России выкатило инициативу, чтобы сотрудники, с которыми не заключили официальный трудовой договор, могли сами заявить о факте своей работы через Госуслуги.
Пока дело находится на рассмотрении в Минтруде. Что получится — покажет время.
Но уже сейчас аж дух захватывает от перспектив для злоупотреблений, недобросовестной конкуренции и всего такого прочего 😏