Обычно я охуеваю от новостей поутру, но сегодня ночь началась не с кофе. Глава СПЧ Фадеев обратился к Собянину по поводу вывесок на узбеком и таджикском языках. Правозащитник изволил возмущаться.
Во-первых, как правильно отметила Ксения Анатольевна Петербургская, вывесок давно нет. Их убрали.
Во-вторых, чем те вывески, расположенные ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО возле миграционного центра в Сахарово, нарушали права человека? Или Москва должна быть комфортным городом ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для русских? Ну хуй знает, надо у остальных членов СПЧ спросить.
В-третьих, рекомендую господину Фадееву посмотреть свежий фильм Дудя про пытки и отправиться в турне по тюрьмам и колониям. Там его проблемы похуже вывесок ожидают. Их бы и решать.
Наконец, предлагаю: возьмите меня в Совет по правам человека. Готов отстаивать интересы москвичей. Настоящие, важные, нужные. А не те, что на заборе написаны. Или на дверях метро.