Назначенный РФ "губернатор" Херсонской области Сальдо заявил, что ситуация на левом берегу Днепра после ЧП на Каховской ГЭС не критичная. Обвинил в нанесении удара ВСУ.
"Разрушение привело к стоку вниз по Днепру большого, но не критичного объёма воды. Однако смыты поля вдоль побережья, нарушена мирная инфраструктура.
Это не сильно скажется на ситуации в Херсонской области. Не потребуется даже крупная эвакуация людей. Большинство жителей остаются на своих местах, хотя транспорт для них отправлен".
👍 Подписаться|Реклама