"Укрзализныця" рассматривает возможность введения "женских" купе. Об этом говорится в Tg-канале компании.
Для этого необходимо разработать IT-решения, внести изменения в нормативные акты и проконсультироваться с юристами.
Данную идею также поддержала глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк:
"как женщина и мама понимаю, что иногда возникают нюансы во время долгой дороги по железной дороге, которые удобнее решать, когда рядом с тобой женщины. Поэтому уже давно приветствую идею по пилотному запуску купе в вагонах только для женщин".
В украинском сегменте Тик-Ток начался целый флешмоб, в котором женшины призывают создать отдельные вагоны, так как они боятся ездить с мужчинами (на видео пару примеров 👆).
А вы поддерживаете создание женских купе?
Да — 👍
Нет — 👎
👍 Подписаться|Реклама