Никаких конкретных решений по поводу вступления Украины в НАТО в обозримом будущем принимать не будут. Об этом пишет Немецкое агентство прессы (DPA).
По информации журналистов, представители США и Германия за закрытыми дверями недавно дали понять, что пока не хотят брать на себя никаких обязательств, которые бы выходили за рамки расплывчатой декларации НАТО от 2008 года (где нет сроков и графиков) .
Агентство передает слова дипломатов о том, что членство Украины в НАТО сейчас не является реалистичным и может дать России аргументы для еще более агрессивной войны.
На ближайшем саммите альянса, который пройдет в июле, Украине, вероятно, предложат возможность более тесного сотрудничества в формате Совета Украина-НАТО. А реальное движение в переговорах о перспективах присоединения Киева к альянсу будет лишь в том случае, если Украина добьется успеха в войне с Россией.
Подписаться|Поддержать KTime