И перед сном наша традиционная рубрика «как управлять планетой, не привлекая внимания санитаров» - на фоне переговоров в Москве между Путиным и Си Цзиньпином экс-президент Украины Порошенко сообщил, что встретился с послом КНР в Киеве Фань Сяньжуном.
В отчете Порошенко о его встрече с китайским дипломатом, которого он не совсем понятно, где поймал, чтобы совершить свой традиционный ритуал «жму руку», нас особо умилила фраза – «посол КНР проинформировал также о первых результатах визита лидера КНР Си Цзиньпина в Москву».
Как-то не особо верится, что посол КНР в Киеве знал все детали переговоров в Москве, а если бы и знал, то точно бы не рассказывал о них какому-то Петру Алексеевичу.
С другой стороны, может добрый китайский дипломат просто отделался какими-то дежурными фразами, чтобы вырвать свою руку из цепкого захвата человека, у которого, судя по всему, началось весеннее политическое обострение😉