Запад передаст несколько видов истребителей, один из которых станет основным боевым самолётом в Украине. Об этом заявил министр обороны Алексей Резников в интервью BILD.
"Я уверен, что у нас будет два-три типа истребителей. Будет один основной самолет, и это будет зависеть от того, какой из них лучше для Украины. Для наших аэродромов, для наших инженеров, для обслуживания", - сказал министр обороны.
Также Резников утверждает, что война может завершиться уже в этом году победой Украины.
"Я оптимист, я вижу ситуацию на поле боя, вижу развитие поддержки и действительно вижу, что есть шанс, что эта война закончится нашей победой в этом году. Я серьезно думаю об этом, я много знаю, и это внушает мне оптимизм. Оптимист - это информированный реалист", - заявил министр.
По словам Резникова, единственный сценарий на будущее — выход на международно признанные границы 1991 года.