Сегодня в Сети появилось видео, в котором озвучены ответы на многие открытые вопросы относительно личности петуха Пригожина и почему такое огромное количество заключенных, уезжая на войну, никогда не вернутся.
Ответ – Пригожин ненавидит тюрьму и старается уничтожить как можно больше зеков.Почему так? Все детально растолковано в видео обращении.
Само по себе видео является обращением от человека из криминального мира, который назвался «Сашей Курагой».
В обращении он присоединился к ранее известному обращению «Гриши Московского», который категорично высказался против участия заключенных в войне против Украины.
Наиболее резонансным является заявление «Саши Кураги», что он сидел в одной камере с Пригожиным и очень хорош его знает. Основные моменты из обращения:
📌 Пригожин был обиженным и относился к категории «петухов», периодически ублажал сокамерников
📌Все заключенные, которые пошли работать в ЧВК «Вагнер» (под Пригожина) – опустились, теряют свою масть и на зону будут заезжать уже в статусе обиженных
📌 Идти на войну и убивать – это не по понятиям. Такие люди теряют свой авторитет
Информация о том, что Пригожин на зоне был обиженным, давно гуляла, но сейчас есть заявление от сокамерников, о том, кто он по жизни.
Пригожин явно неспроста всё с музыкой ассоциирует, тянет его подсознательно на скрипку со смычком.