В Калуге началась следственная проверка по факту падения куска льда на прохожего
На выходных в центре Калуги на прохожего упал кусок льда. У 43-летнего мужчины диагностировали перелом основания черепа и ушиб головного мозга. В происшествии намерены разобраться калужские следователи.
Сейчас следователи устанавливают ответственных лиц за содержание здания и своевременную очистку крыши.
«По окончании лечения будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая определит тяжесть вреда, причиненного здоровью пострадавшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщает СУ СК РФ по Калужской области.
Данную тему также поднял городской голова Калуги Дмитрий Денисов на прошедшей в понедельник планерке в горуправе. Он отметил, что такое в городе происходит не в первый раз, и были даже случаи с летальным исходом. По его словам, виновный будет наказан. Но почему вообще такое происходит?...
@klgreal