⚡️В Калужской области до 30 апреля введен режим повышенной готовности в связи с прибытием беженцев с Донбасса
Постановление о введении с 10 марта по 30 апреля этого года режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС подписал сегодня губернатор Калужской области Владислав Шапша.
В постановлении говорится о территориях региона, на которых может возникнуть угроза ЧС. В этот список вошли Калуга, Жуковский, Малоярославецкий, Мосальский, Кировский и Людиновский районы.
Отвечать за размещение и социально-бытовое обустройство беженцев будет министерство труда и соцзащиты Калужской области. Также они будут вести учет и список прибывших граждан ЛДНР.
Также калужский Минздрав должен организовать медобследование прибывших, а МВД – обеспечить охрану общественного порядка и организовать постановку на миграционный учет.
@klgreal