Бездействие русских или невозможность достучаться до власти?
24 февраля Россия начала «специальную военную операцию» на территории Украины. На этом фоне многие диванные комментаторы начали требовать от российских граждан активных действий. Обсудим сложившуюся ситуацию…
Изначально, большинство россиян не были против принятия независимости Донецкой и Луганской народных республик. Если верить опросу ВЦИОМ, согласно которому данную идею поддерживало почти 80% россиян, но суть в том, что мы без понятия до сих пор кто, как и где проводил этот опросник, ибо, спросив друзей и знакомых, все в один голос говорят, что нигде и ни в чем не голосовали. Странно… Но предположим, что реально большинство граждан России были не против этого, даже понимая, что после этого полетят санкции.
Однако, никто не хотел войны! И ее как бы и нет, если верить российской власти, это всего лишь «военная операция». Просто в этой «операции» стреляют, взрывают и убивают, как при войне, но это не война. Вы не понимаете, это другое… Но кто хотел, чтобы все это проводилось? Почему президент вместе со своими коллегами приняли это решение, никак не обговорив его с народом, который вообще-то их выбирал, и выбирал с целью сохранения мира, а не для разрушения отношений со всеми странами мира и уничтожения экономики.
И сейчас многие украинские, да и не только, диванные аналитики требуют от россиян выходить на улицы и выступать в «антивоенных акциях». А иначе мы – русские, поддерживаем решение властей. Вот только проблема в том, что от этого не будет такого же эффекта, как в Белоруссии, когда даже правоохранители переходили на стороны бастующих, или как в Казахстане, где почти за один день разгромили города, отстаивая свою позицию. В России такой сценарий заканчивается грубыми задержаниями, убийствами, уголовными статьями, новыми запрещающими законами и по итогу – ЧТО? Да ничего, абсолютно ничего не меняется. Власть как не выходила на контакт с народом, так она и не выходит. И вы думаете, что сейчас что-то вдруг поменяется?
Накануне прошли «антивоенные акции» во многих городах России, и толку от них? Почти 2 тысячи задержаний, их всех жестоко избивают, фиксировались угрозы оружием, отказы от госпитализаций. Росгвардия не щадит ни школьников, ни пенсионеров, ни даже ветеранов, которые прошли Блокаду Ленинграда. А почему? Да потому что у них приказ, да потому что еще после митингов в поддержку Навального стали брать «отморозков», которым лишь бы подраться с кем-то безнаказанно и бабок срубить с этого. Об этом интересном «наборе кадров» говорил нам еще год назад источник из правоохранительных органов.
А другие страны куда смотрят? Санкции, санкции, санкции… Да хрен с ним с этими санкциями, но почему они направлены в отношении народа, который никак не решал устраивать войну или нет, принимать независимость ДНР и ЛНР или нет? Если вам так не нравятся действия российских властей, то может стоит вводить какие-то ограничения именно для этих политиков? Они голосовали за это и только они решили все это делать.
@klgreal